Проблемы наследства в трехкомнатной квартире - требуется доверенность на распределение долей после смерти бабушки

• г. Ростов-на-Дону

Комната в 3-х комнатной квартире: разделена на 4 доли. Маму, меня, отца и бабушку. Бабушка умерла, мама вовремя не вступила в наследство. Вступает сейчас. Нотариус просит от отца доверенность на распределение долей (оформленное на меня-дочку), так как с мамой они в разводе. Может генеральная доверенность заменить доверенность на распределение долей?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус может не принять такую доверенность, потом сложно будет доказать полномочия, нужна четко выраженная воля на совершение данной сделки.

Уважаемая Kristina

На принятие Вашей мамой наследства за бабушкой это не повлияет, так как папа на наследник за бабушкой как и Вы.

Ваша мама приняла наследство фактически поэтому и примет его за бабушкой полностью на уменьшение Ваших долей это на отразится.

Что конкретно нужно нотариуса можно у неё и уточнить.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Комната в 3-х комнатной квартире: разделена на 4 доли. Маму, меня, отца и бабушку. Бабушка умерла, мама вовремя не вступила в наследство. Вступает сейчас. Нотариус просит от отца доверенность на распределение долей (оформленное на меня-дочку), так как с мамой они в разводе. Может генеральная доверенность заменить доверенность на распределение долей?

Не очень понятно зачем нотариусу эта доверенность если тут по факту принимается наследство.