Нужно мне оформлять патент в г.радужном ханты-мансийский авт. округ, если я получу паспорт днр.

• г. Донецк

Нужно мне оформлять патент в г.радужном хантымансийский авт. округ, если я получу паспорт днр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно.

Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

Конечно, нужно. Паспорт ДНР не дает иностранному гражданину право на труд в РФ. Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины"

Подробнее ➤