Ветеринар оставил яичник после операции собаке - как обратиться и решить ситуацию?

• г. Барнаул

В прошлом году делали собаке операцию - оариогистероэктомию (удаление матки и яичников).

Спустя год у собаки начинаются проблемы со здоровьем, и в результате обследования выясняется, что врач оставил один из яичников и это вызвало кисту, сейчас предстоит операция по удалению яичника и кисты.

Как можно и можно ли вообще привлечь врача за такую недобросовестную операцию? После операции врач не дал чека за нее, оплата была "в коридоре", но есть расписка с печатью врача, что в феврале прошлого года была данная операция на этой собаке.

Какие действия надо предпринять в первую очередь?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Предъявите сначала претензию врачу за некачественно оказанную услугу, с требованием о компенсации Ваших убытков.

Здравствуйте. Обратиться в ветнадзор с жалобой и в прокуратуру. Потребуется заключение от иной клиники о том, что оставлен орган.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Предъявите сначала претензию врачу за некачественно оказанную услугу. Ее подавайте лучше всего почтой - заказным письмом с уведомлением.

День добрый, Ольга Юрьевна.

Начинать надо в любом случае с написания претензии (причем, обязательно претензию отправляйте/передавайте официально).

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток. Сначала претензию врачу и ветклинике нужно предъявлять. Если отказываются признавать свою вину, то пишите заявление в суд о возмещение материального (лечение) и морального вреда. Приобщите расписку и результаты нового обследования.