Незаконное требование страховки при рассрочке - как защититься и получить товар без дополнительных условий

• г. Иваново

В магазине бытовой технике заявлено, что действует акция рассрочка без переплат. Но при рассрочке, продавцы обязывают заключать договор страхования товара (например, телефона). Это не законно? Как обязать продавцом продать телефон в рассрочку, без заключения догвоора страхования товара? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Чтоб обязать продавцом продать телефон в рассрочку, без заключения догвоора страхования товара, скажите что пожалуетесь на навязываемую услугу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если программа рассрочки подразумевает обязательное страхование - то никак не обяжете.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Как обязать продавцом продать телефон в рассрочку, без заключения договора страхования товара? Спасибо!
Вы отказываетесь заключать договор страхования, на этом либо все закончится либо вам все же оформят. Никак не добьетесь.

Спросить
Пожаловаться

В магазине бытовой техники заявлено, что действует акция рассрочка без переплат. Но при рассрочке, продавцы обязывают заключать договор страхования товара (например, телефона). Это не законно? Как обязать продавца продать телефон в рассрочку, без заключения договора страхования товара? Спасибо!

Я приобрела в магазине два телефона. Магазин предлагал рассрочку на эти телефоны. Мало того, что стоимость телефона при покупки в рассрочку была на 4 тыс. дороже, чем я покупала бы их без рассрочки, так ещё при оформлении рассрочки через банк, мне насчитали проценты на сумму покупки ещё 7 тыс.₽. Разве при покупки товара в рассрочку проценты не магазин банку платит? Тогда чем же отличается рассрочка от кредита?

На сайтемагизина (М-Видео) и на ценниках товара в магазине написана рассрочка на товар 0-0-24. Нопри попытке взять товар в рассрочку в рассрочке отказывают и навязывают кредит на других условиях.

Нак горячей линии магазина ссылаются на банке, что это банк принимает решение на каких условиях предостывить кредит. Но рассрочку обещает магазин публично и без ограничений. Могу-ли я подать в суд на мошенничество?

Менее месяца назад взял телефон в рассрочку, телефон сам выключился и не включается, по телефону тех поддержки магазина сказали, что действует гарантия по чеку, могу ли я отказаться от телефона и рассрочки выданной мне банком, первого платежа еще не было.

Что мне грозит за не уплату рассрочки? В магазине бытовой техники в рассрочку оформили телефон на сумму 26000 руб., т.к. батарея была разряжена его включили только дома. К нашему удивлению симкарту телефон не видел, вернулись в магазин с претензией. Сотрудники забрали телефон на экспертизу, предупредив нас о том, что это может быть наша вина... Сейчас нас обязывают выплачивать рассрочку за телефон которым мы и дня не пользовались.

Купил телефон в рассрочку, на следующий день сказали что договор подписан неправильно и рассрочку аннулировала, т.е. у меня есть телефон и нет рассрочки, при этом есть чек на покупку телефона, нужно ли платить за телефон.

При оформлении рассрочки в магазине электронике представитель банка заявил, что обязательно заключение договора страхования жизни (год страховки стоит 3 500 рублей). Имеет ли право банк требовать заключение договора страхования? И на каких основаниях? Можно ли взять товар в рассрочку без страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила телефон в рассрочку на 1 год в магазине днс (рассрочка без %) (восточной экспресс банк).

Девушка, которая оформляла рассрочку подключила программу страхования (а это 2700 рублей), и сказала что ее можно без проблем отключить позвонив по телефону горячей линии банка. Но по факту позвонив по телефону, мне отказали в отключении страхования, сказав сделать это не возможно, сказали идите в офис и пишите заявление, что я и сделала. Пришел ответ, и мне отказали в данном вопросе, т.е страховку мне не отключат. И как выяснилось, что это вовсе не рассрочка, а кредит!

Получается, девушка, которая оформляла мне это, обманула меня, во первых, сказав, что программу страхования можно отключить по телефону, и во вторых, что это рассрочка! А в третьих, даже не дала мне договор этого страхования! (На руках у меня только чек из магазина и договор на товар в рассрочку)

На что сотрудница банка по горячей линии сказала, это все не к нам, а к магазину, и что пишите заявление на торговой точке, где и оформляли кредит.

Вопрос, как все правильно оформить документы на расторжение договора?

Решили купить телефон в рассрочку, при оформление говорилось сумма в 24.000 при подписании договора рассрочки вышла сумма 28.000. Договор был подписан, но покупка телефона ещё не была совершена. Было принято решение отменить договор рассрочки. Работник салона написал письмо отказа от предоставления рассрочки. И мы ушли из салона без покупки. Но в приложении банка в котором собирались брать рассрочку появился этот договор. На тот момент офис салона был закрыт. Как теперь быть? Договор рассрочки был рассторган а по факту нет!

Подписал договор на рассрочку товара, сначала продавец заверил, что переплаты не будет, в конечном счёте переплата составила 5500 рублей. Могу я отказаться от рассрочки, товар я ещё не получил. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение