Незаконное требование страховки при рассрочке - как защититься и получить товар без дополнительных условий

• г. Иваново

В магазине бытовой технике заявлено, что действует акция рассрочка без переплат. Но при рассрочке, продавцы обязывают заключать договор страхования товара (например, телефона). Это не законно? Как обязать продавцом продать телефон в рассрочку, без заключения догвоора страхования товара? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Чтоб обязать продавцом продать телефон в рассрочку, без заключения догвоора страхования товара, скажите что пожалуетесь на навязываемую услугу.

Добрый день!

Если программа рассрочки подразумевает обязательное страхование - то никак не обяжете.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Как обязать продавцом продать телефон в рассрочку, без заключения договора страхования товара? Спасибо!
Вы отказываетесь заключать договор страхования, на этом либо все закончится либо вам все же оформят. Никак не добьетесь.