Педагог с лишенными льготами? Как решить ситуацию с минимальной пенсией и невозможностью индексации

• г. Псков

Мама бывший педагог. Пенсия 7615+1100 льгота (Ветеран труда) В феврале всем проиндексировали пенсию. У матери прежняя 7615. В районом пенсионном считают, что 7615+1100 это минимальная пенсия и её не индексируют. Тогда получается она лишена льгот? Все знакомые с вышей пенсией получили прибавки и имеют льготы. Правильно это или нет и что делать в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если мама получает доплату до прожиточного минимума пенсионера в регионе, то при индексации пенсии размер доплаты уменьшается, в результате сумма выплаты остается неизменной.