Исследование причин переплаты в платежке за отопление и возможность отказа от оплаты

• г. Ижевск

Несколько месяцев подряд в платежке за отопление было указано: переплата 8650 руб., начислено 0,00 руб., итого к оплате 0,00 руб. За январь в платежке: начислено 17000 руб., переплата 8650 руб., итого к оплате 9600 руб. На основании каких документов я могу не оплачивать эту сумму, т.к. я ежемесячно оплачиваю ком. услуги в соответствии с суммами указанными в платежке и это не долги, которые накопила сама.

Ответы на вопрос (3):

По тексту вопроса - нет оснований для не оплаты. Там указано, что оплата составила определенную сумму, и от нее отняли существующею переплату - почему оплату не должны вдруг производить?

Оплата в месяц за отопление 1168 руб., есть ли какое-то постановление по которому я могу не оплачивать, если виновна в неправильном начислении организация?

Здравствуйте Ольга. Такого постановления не существует. Если управляющая компания неправильно начислила плату за коммунальные услуги, значит нужно сделать перерасчет. Платить в любом случае нужно.