Как решить проблему с микрозаймами и кредиторами в глубинке?

• г. Нижний Новгород

Набрала десять микрозаймов Не могу распутаться Проценты растут как снежный ком Везде отказ во всех банках Ки испорчена Выхода не вижу Можно ли обратится к частным кредиторам Не опасно ли это Живу вглубинке встретится лично проблематично Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (7):

Отправляйте всех в суд. В судебном заседании попросите снизить Вам неустойки и штрафные санкции в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Добрый день!

Это еще хуже чем сейчас будет, частные кредиторы если да дадут займ то будут выбивать далеко незаконными методами, кроме того это часто - мошенничество

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы заключили договор займа ст. 807 ГК РФ и нужно исполнить обязательства ст. 307 ГК РФ.

Здравствуйте. Частные кредиторы (кредитные брокеры) зачастую действуют недобросовестной и требуют оплаты вперед, но результата 0. Это на свой страх и риск. Было много потерпевших на моей памяти от таких помощников. Неустойку и штрафы они чаще всего перед судом уменьшают сами, т.к. вы все равно их уменьшить. Выезжают они за счет и так большой процентной ставки. Идеально, конечно, быстрее чтоб они вас просудили. Как давно просрочки?

Марина Васильевна, не верьте им. Пусть обращаются в суд и только с судприставоми разговаривайте. Ни когда нен бурите микрозаймы. Там мошенники. Они берут свыше 300% годовых, что противозаконно. Почитайте ФЗ-151 от 2.07.10 "О Микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", ст.12. Не может превышать 300% годовой процент по микрофинансированию. Обращайтесь в прокуратуру и полицию, к судприставам. В суд тоже можно оспорить договор как явно драконовский.

Существует некоторая вероятность, что микрофинансовая организация подаст на вас в суд, предварительно предупреждая о возможных последствиях в виде ареста денежных средств, имущества, реализации имущества на торгах. В большинстве случаев, если ответчик не имел злого умысла, не выплачивает долг по объективным причинам и может это доказать, суд встает на его сторону.

Марина Васильевна, Вам придётся держаться до суда. Там просить отсрочку или рассрочку.

Ну и будете потихоньку платить. Как платят алименты.