Проблемы с выплатой зарплаты - Отец взял кредит в сельхозбанке и банк отказал в реструктуризации задолженности

• г. Чита

Отец брал кредит в сельхозбанке начались проблемы с выплатой зарплаты 9 месяцев не платил банк просит погасить всю задолженность в реструктуризации отказали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ждать суда. Расторгать договор кредитования, чтобы проценты не бежали. В суде после вынесения решения судом попросить рассрочку (фактически будет та же реструктуризация), но так как график будет в решении суда, его не исполнение также даст права банком требовать сразу всю сумму.

Здравствуйте.

Необходимо тогда готовиться к суду.

Расторгнуть договор может только банк.

Готовьте документы к суду о тяжелом материальном положении, просите в суде снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, потом просить рассрочку решения суда.