Поминальный обед возложили судом на сына как виновного а смерти по 111. ч 4 Можно от него отказаться.

• г. Хабаровск

Поминальный обед возлажили судом на сына как виновного а смерти по 111. ч 4 Можно от него отказаться.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет нельзя от него отказаться, и с вашей позиции, типа что это только им нужно было, понятно совершённое вашим сыном преступление. Всё идёт из семьи и от воспитания, если это можно назвать семьёю. Что суд присудил то и обязаны оплатить.

Если возложили то придется оплачивать, так как все это расходы на погребение и причиной смерти стало виновное поведение вашего сына, причинившего смерть.