Правомерность отказа исполнителей от установки электросчетчика Меркурий-201.5, приобретенного в 2008 году с межповерочным интервалом 16 лет,

• г. Москва

Заказал замену эл.счётчика. Счётчик типа Меркурий-201.5 покупал в 2008 г. с межповерочным интервалом 16 лет новый.

Правомерно ли исполнители замены отказались от установки такого счётчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо знать также класс точности данного прибора учета. Если он соответствует нормативным требованиям, то отказ не правомерен.

Менять счётчик в вашем случае нет необходимости

Класс точности вашего счётчика-1,0, так что он соответствует всем необходимым требованиям.

Если счетчик не соответствует параметрам точности, установленным нормативными документами, то исполнители правомерно отказались от его установки. Для замены прибора учета разрабатываются технические условия, которые должны быть выполнены. В технических условиях указывается рекомендуемый тип прибора учета. По всей, видимости, прибор, купленный в 2008 году не соответствует этим параметрам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!