Что делать, если поступила повестка о разводе - процесс развода и необходимые действия

• г. Краснодар

Мне пришла повестка о разводе мне нужно прийти подписать бумагу что я увидомлен. Мои действия какие и расскажите процес развода, нас сразу разведут или как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

могут и сразу развести а могут дать срок для примирения - решит судья

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здесь много факторов, которые влияют на ответ (есть ли несовершеннолетние дети, их возраст, наличие вашего согласия...) Но повестку лучше получить и явиться в суд.

Нужно прийти в суд, если оба супруга согласны на развод, то брак будет расторгнут не раньше чем через один месяц. Потом получите решение суда.