Наложили арест на карту Сбербанка на сумму 1 тысяча рублей - правда ли, что задолженность менее трех тысяч рублей не арестуют и куда обратиться по жалобе?

• г. Ярославль

Наложили арест на карту Сбербанка. Сумма 1 т.р.Прочитала на сайте, что если задолженность составляет менее трех тысяч рублей, то арест счетов вообще не производится. Так ли это и кому-куда жаловаться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы ни так что-то поняли. Арест могут наложить и на 1 000 р.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Могут наложить. Оплачивайте долг и счет освободят из-под ареста, либо жалуйтесь старшему судебному приставу - но срок большой для снятия ареста - дней 10

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае нигде это не прописывается даже

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Это не так, Оксана, могут и на такую сумму обращаться взыскание ("накладывать арест"), поэтому в такой ситуации с приставами надо разбираться прежде всего.

Спросить
Пожаловаться

Юридический центр

по работе с судебными приставами

Арест на карту Сбербанка

Все что нужно знать в этой ситуации

Консультация адвоката по приставам

Сегодня юристы и адвокаты успешно провели 178 консультаций.

С 1985 года проведено более 100 000 консультаций. Почитайте конец статьи пишут ваши коллеги.

Спросить
Пожаловаться

Что вам сказать по данному поводу? Мы вам все правильно объяснили по закону. Упираемся на закон и на практику. Больше ничем не можем помочь.

Спросить
Пожаловаться

Суть ситуации не всегда содержится в конце, Оксана.

Вы всегда можете воспользоваться теми советами, которые считаете более приемлемыми.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Была зарплатная карта банка Открытие приставы наложили арест на нее в сумму 92 тысяч рублей общего долга спустя пол года наложили арест на банковский счет в сбербанке куда я перенес зарплату арестовали на сумму 32 тысячи рублей. Вопрос имеют ли приставы право накладывать аресты на счета тоесть одну карту они отправили в один минус по общей сумме долга а вторую арестовали в меньше половины общей суммы долга?

Наложен арест на карту сбербанк, ситуация такая: пришло письмо о том что имеется задолжность по накопительным взносам в размере 11642, на сайте ФССП задолжность 36742, на карте сбербанка наложен арест на сумму 62000, срок действия карты истек, устроилась на работу там завели карту сб,хочу узнать будет ли этот счет так же арестован?

Приставы наложили арест на карту в мае по не оплате в пф за 4 кв 2014 г,с карты была списана сумма, 08.10.2015 наложили арест опять по этому производству. Одна сумма по задолжности на сайте отличается от ареста по карте на 500 руб, а другой суммы на сайте суд приставов нет, эти суммы они наложили на две карты, т е спишут в двойном размере. Как быть?

Наложили арест на счета в сбербанке: дебетовую карту и расчетный счет. На карте минус, равный сумме долга. Половину долга погасила, положив деньги на карту. Сегодня на расчетный счет пришли алименты 8500, затем смс от сбербанка что эта сумма арестована и сумма долга составляет 14500. Захожу в сбербанк онлайн, а на карте так и осталось-23000. Если я погашу весь долг алиментами через расчетный счет, нужно ли будет мне гасить минус на карте?

Был кредит сбербанке недавно банк наложил арест на карту по решению суда и отправили исполнительный лист пристовам, пристова почему то снимают деньги только со счетов сбербанка, а с карты другого банка нет, и на карте другого банка ареста нет, может потому что сначало банк наложил арест и сняли с зп 50% а потом отправили исполнительный лист пристовам поэтому снимают только со счетов сбербанка?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Задолженность по неуплате транспортного налога за 6 лет составила более 10 тысяч рублей. Приставы наложили арест на деньги, находящиеся на банковской карте Сбербанка, но на сумму только 5 тысяч. Почему? И не грозят ли дальнейшие аресты денег, которые будут поступать на карту в виде пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на карту сбербанка был наложен арест, на текущий момент срок действия карты истек, на работе выдали зарплатную карту и на нее наложили арест в сбербанке на сумму по старой карте. Ходил к приставам там мне сказали что все аресты у вас сняты, сбербанк говорит что ничего к ним не приходило и если даже приходило то из-за ошибки приставов в любой цифре, дате или сумме в постановлении о б отмене ареста они арест не снимут, после чего в банк принес письменное постановление об отмене взыскания, прошло 3 недели банк так и не снял арест. Подскажите что мне дальше делать и куда обращаться?

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка и сберкнижку, дали постановление о снятии ареста с карты, а на сберкнижку-нет, но система сбербанка работает так, чтобы начал работать счет, нужно снять арест со всех счетов, куда обращаться, приставы не дают постановление о снятии ареста со сберкнижки.

У МОЕГО МУЖА БЫЛА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО НЕ ПОГАШЕННОМУ КРЕДИТУ ПЕРЕД Альфа Банком 198 тысяч рублей. Прошел суд и взыскание задолженности передали в отдел судебных приставов, наложили арест на карту сбербанка в размере ранее указанной суммы. А сейчас с карты арест снят, и в базе данных приставов по фамилии мужа нет никаких задолженостей. Значит ли это что Альфа банк простил долг, и как вообще такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение