Наложили арест на карту Сбербанка на сумму 1 тысяча рублей - правда ли, что задолженность менее трех тысяч рублей не арестуют и куда обратиться по жалобе?

• г. Ярославль

Наложили арест на карту Сбербанка. Сумма 1 т.р.Прочитала на сайте, что если задолженность составляет менее трех тысяч рублей, то арест счетов вообще не производится. Так ли это и кому-куда жаловаться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы ни так что-то поняли. Арест могут наложить и на 1 000 р.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Могут наложить. Оплачивайте долг и счет освободят из-под ареста, либо жалуйтесь старшему судебному приставу - но срок большой для снятия ареста - дней 10

Здравствуйте! В данном случае нигде это не прописывается даже

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Это не так, Оксана, могут и на такую сумму обращаться взыскание ("накладывать арест"), поэтому в такой ситуации с приставами надо разбираться прежде всего.

Юридический центр

по работе с судебными приставами

Арест на карту Сбербанка

Все что нужно знать в этой ситуации

Консультация адвоката по приставам

Сегодня юристы и адвокаты успешно провели 178 консультаций.

С 1985 года проведено более 100 000 консультаций. Почитайте конец статьи пишут ваши коллеги.

Что вам сказать по данному поводу? Мы вам все правильно объяснили по закону. Упираемся на закон и на практику. Больше ничем не можем помочь.

Суть ситуации не всегда содержится в конце, Оксана.

Вы всегда можете воспользоваться теми советами, которые считаете более приемлемыми.