Как проверить накопления на сберегательной книжке умершего инвалида-пенсионера и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

У меня умер муж. У него осталась сбер книжка, возможно на ней есть какие то накопления. Он был на пенсии по инвалидности. Подскажите куда мне обратиться и как мне её проверить?

Ответы на вопрос (3):

Нотариусу нужно обратиться, подать заявление о принятие наследства. Нотариус сделает запрос в банк. Снять деньги можно на основании свидетельства о праве на наследство.

Добрый день

Обращайтесь к нотариусу и нотариус выдаст вам запросы их отнесете в банк и все узнаете

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

У меня умер муж. У него осталась сбер книжка, возможно на ней есть какие то накопления. Он был на пенсии по инвалидности. Подскажите куда мне обратиться и как мне её проверить?

:

Как обычно к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Он сделает все запросы и на основании свидетельства о наследстве снимите деньги в банке.