Нужно ли сейчас, после указа президента, заполнять миграционную карту, жителям КНР?

• г. Алчевск

Нужно ли сейчас, после указа президента, заполнять имиграционную карту, жителям ЛНР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, эту карту заполняют все иностранные граждане при въезде в Россию.

Указ Президента России № 74 от 18 февраля 2017 года "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины" придал официальную силу на всей территории России документам, выданными ораганами власти, действующими на неподконтрольных Украине территориях. Вместе с тем, в рамках текущей правовой ситуации, обладатели данных документов будут рассматриваться в России как граждане Украины. Поэтому какие-то специфические правила нужно смотреть в отношении граждан Украины. Есть также лица без гражданства, которые постоянно проживают на данной территории. Они будут приравниваться к обычным лицам без гражданства. Список официально признаваемых документов следующий - удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств.