Работодатель не выплачивал заработную плату в течение двух лет, а теперь экс-супруга требует недополученные алименты - Что грозит?

• г. Горно-Алтайск

Мне в течение двух лет не в полном объеме выплачивали заработную плату. В это время я являлся плательщиком алиментов. Когда я об этом узнал, обратился к работодателю, чтобы он правильно начислял и выплачивал заработную плату. Никаких сдвигов. Обращался и в трудовую инспекцию, она признала факт частичной невыплаты заработной, но работодатель опять же ничего не изменил. После этого я подал в суд. Пока я обращался к работодателю и в трудовую инспекцию, ребенку исполнилось 18 лет. После того, как через суд я высудил причитающийся мне размер заработной платы, бывшая супруга начала на меня подавать иски и взыскании недополученной суммы. Может ли она выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Может, в течении трёх лет и её не волнует и не должно волновать проблемы невыплаты зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Платил алименты. Ребенку исполнилось 18 лет. исполнительное окончено. После окончания исполнительного производства узнал, что работодатель не в полном объеме выплаччивал заработную плату. Через суд взыскал недоначисленную зарплату. Бывшая супруга теперь хочет подать на меня иск о взыскании недополученной суммы алиментов. В чью пользу будет решение суда.

Работодатель (ИП) не выплатил работникам заработную плату за три месяца. Адвокат говорит, что для того чтобы выиграть иск в суде необходима справка о заработной плате от работодателя. Кто же ее даст? Без доброй воли работодателя у работника не может быть ни каких документов, доказывающих факты выплаты или невыплаты заработной платы. А у работодателя должна быть платежная ведомость.

Работодатель не выплачивает заработную плату с января 2020 года по настоящее время. В трудовую инспекцию обращался, работодателю выписали штраф, но заработную плату мне так и не выплатили. Собираюсь обращаться с иском в суд. Как мне высчитать сумму взыскиваемой не выплаченной заработной платы (работал по путевым листам - почасовая оплата, ремонт, простои, все путевые у работодателя) ?

Скажите пожалуйста! Работодатель на протяжении двух месяцев не выплачивал работнику заработную плату. Что имеет право сделать работник, чтобы добиться от работодателя выплаты заработной платы?

Начальник МУПа уволился, заработная плата к выплате составила огромную сумму, так как он умышленно не выплачивал себе долгое время заработную плату. Подал на нас в суд о взыскании заработной платы. Какие действия мы можем предпринять, куда обратиться? В прокуратуру? В инспекцию по труду?

Работодатель в течение 5 месяцев не выплачивает мне заработную плату, а другим работникам выплачивал. Когда работодатель стал догадываться, что я подал в горсуд к нему исковое заявление о взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, то не дожидаясь повестки в суд, он настойчиво предлагает получить мне задолженность по заработной плате. Каковы должны быть мои действия, ведь кроме задолженности в исковом заявлении я ещё требую выплату процентов за задержку и компенсацию морального вреда. Не усугубит ли мое положение в суде, если до суда мне работодатель выплатит заработную плату? Может отказываться от зарлаты до вынесения решения суда? Спасибо.

По вопросу ненадлежащего перечисления заработной платы обращался в трудовую инспекцию, которая в августе 2018 г. обязала работодателя сделать перерасчет по заработной платы (доначислить з/п). Работодатель перерасчет сделал наполовину, т.е. исполнил требования трудовой инспекции не в полном объеме. 05.07.2019 при увольнении узнал о нарушении своего трудового права. 25.09.2019 подал в суд исковое заявление об обязании выплатить невыплаченную з/п, т.е. исполнить требования трудовой инспекции. Работодатель в суде ссылается на пропуск срока давности (3 месяца), которую считает с августа 2018. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приняли на работу не оформив трудовой договор. Выплачивали заработную плату в не полном объёме, в конверте и следовательно не отчисляли суммы в пенсионный фонд. Я готовлю Исковое заявление на работодателя о взыскании не выплаченной мне заработной плате. Ответьте пожалуйста, могу ли я просить суд в этом заявлении о внесении судебного определения в органы налоговой инспекции для проверки фактов нарушения налогового законодательства работодателем? Или надо подавать жалобу отдельно?

Работодатель не в полном обьеме выплачивал зар-плату профком пытался договорится о бращались в департамент труда. Трудовую инспекцию после этого обратились в суд Ответьте есть ли срок давности?

Муж уволился с работы т.к не выплачивали заработную плату, в день увольнения его просили чтобы он расписался за зп в ведомости, он не стал расписываться т к на самом деле зп не давали, они ему не отдали трудовую книжку и зарплату естественно тоже. Он пошёл в трудовую инспекцию, ему сказали чтоб он отправил заказное письмо работодателю. Чтобы работодатель отправил ему трудовую, справку 2 ндфл и справку о задолженности по заработной плате. Подскажите пожалуйста как составить это письмо? И если нанимать юриста, оплата будет по результату? Сумма невыплаты зп довольно приличная больше 200 т. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение