Работодатель не выплачивал заработную плату в течение двух лет, а теперь экс-супруга требует недополученные алименты - Что грозит?

• г. Горно-Алтайск

Мне в течение двух лет не в полном объеме выплачивали заработную плату. В это время я являлся плательщиком алиментов. Когда я об этом узнал, обратился к работодателю, чтобы он правильно начислял и выплачивал заработную плату. Никаких сдвигов. Обращался и в трудовую инспекцию, она признала факт частичной невыплаты заработной, но работодатель опять же ничего не изменил. После этого я подал в суд. Пока я обращался к работодателю и в трудовую инспекцию, ребенку исполнилось 18 лет. После того, как через суд я высудил причитающийся мне размер заработной платы, бывшая супруга начала на меня подавать иски и взыскании недополученной суммы. Может ли она выиграть?

Ответы на вопрос (1):

Может, в течении трёх лет и её не волнует и не должно волновать проблемы невыплаты зарплаты.