О детях войны, про своих родителей

• г. Санкт-Петербург

Как оформить удостоверение дети войны, моим родителям)) 1930 и 1933 г.р.

Ответы на вопрос (1):

О каком удостоверении Вы говорите не понятно. С 01.01.2015 в соответствии со ст.66 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» гражданам, не относящимся к категориям региональных или федеральных льготников, родившимся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1 500 рублей.

Выплаты производятся только после обращения пенсионера с заявлением, которое подается через МФЦ.