Почему не получил прибавку к пенсии в феврале 2017 года и что такое доплата?

• г. Ростов-на-Дону

Я не работающий пенсионер и не получила прибавку к пенсии в феврале 2017 г. В ПФР мне коротко ответили, что прибавка входит в какую-то доплату. .. Всего моя пенсия 8 488 р.

Что это за доплата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если страховая часть пенсии меньше прожиточного минимума на пенсионера, то идет федеральная доплата. Индексация идет на страховую часть. В итоге страховая часть увеличивается, а надбавка уменьшается, но общий размер пенсии не изменяется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Прибавка входит в индексацию, которую вы сможете получить в начале марта текущего года. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Спросить
Пожаловаться

1-го августа должна быть прибавка к пенсии работающим пенсионерам. Пенсия пришла, прибавки нет! При обращении в ПФ РФ по г. Костроме ответ, якобы сбой в программе и ещё многие прибавку не получили! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

Дочь получает пенсию по потере кормильца, пенсия социальная. Мы получаем минимум и соц доплату. Прибавка пенсии проходит странно. Минималку прибавили 75 р., а соц доплату уменьшили на 75 р. Сумма к оплате та же...Такая прибавка к пенсии правомерна? И входит ли в прожиточный минимум пенсионера, соц доплата 270 р.на проезд?

Я работающий пенсионер. В этом месяце мне пришла пенсия гораздо больше чем должна быть. Я позвонила в ПФР узнать, была ли прибавка, на что мне ответили, что прибавки нет, а это прибавка к пенсии т, к я уволена пару месяцев назад. Но я не увольнялась и все это время получала зарплату. В бухгалтерии на работе сказали, что это был какой-то сбой и меня уволили, а потом приняли снова. Но теперь меня просят вернуть переплаченные ПФР деньги. Это законно?

Здавствуйте! Живу в г. Узловая, Тульской обл. в сентябре-октябре м-це 2016 г. многие рсботающие пенсионеры писали заявление о прибавке к пенсии 4% (на тот момент я тоже работала), я не писала, т.к. не поняла, что это за прибавка. Как мне узнать, могу ли я написать заявление сейчас? И еще, могу ли я расчитывать на прибавку к пенсии (уволилась в ноябре 2017 г.) и если да, то какой процент будет эта прибавка?

Августовская прибавка к пенсии работающих пенсионеров является одноразовой (только в августе пенсионер получит больше на эту прибавку) или на эту сумму увеличится пенсия и в следующих месяцах?

Я пошла на пенсию 6 апреля 2018 года. В апреле мне принесли голую пенсию (без доплаты до прожиточного минимума от соц защиты) Я написала заявление в соцзащиет на доплату во второй половине апреля. В мае мне снова принесли пенсию без доплаты до прожиточного минимума. В течение какого срока мне будет прибавка к пенсии до прожиточного минимума (пенсия + доплата от соцзащиты до прожиточного минимума) И выплатит ли мне соцзащита доплату с того момента как я пошла на пенсию, то есть не с того момента как я написала заявление в соцзащите.?

Меня зовут Татьяна Николаевна. Я работающий пенсионер, в августе 2015 г.получила 860 рублей прибавку к пенсии. По сравнению с прошлым годом - прибавка значительная. Это пересчет как работающему пенсионеру или индексация какая-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2011 г.ушел на пенсию как сотрудник мвд, мне доплачивали к пенсии мэровскую доплату. С 2012 по 2014 работал и доплату не платили. В 2015 был сокращен на работе и в данный момент не работаю. В соцзащите пояснили, что теперь мне мэровская доплата не положена, так как моя пенсия превышает 15000 р. Это законно?

Я работающий пенсионер, не получала прибавку, а теперь я ухожу на пенсию. Положена ли и не прибавка, сколько я пропустила за время работы.

Здравстуйте! Хочу узнать какая минимальная пенсия будет 2016 году. Будут ли какие прибавки к пенсии. Я на пенсии уже 10 лет, получаю пенсию 6500 рублей и ветеранские 530 рублей, будет ли прибавка нашим пенсииям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение