Почему не получил прибавку к пенсии в феврале 2017 года и что такое доплата?

• г. Ростов-на-Дону

Я не работающий пенсионер и не получила прибавку к пенсии в феврале 2017 г. В ПФР мне коротко ответили, что прибавка входит в какую-то доплату. .. Всего моя пенсия 8 488 р.

Что это за доплата?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если страховая часть пенсии меньше прожиточного минимума на пенсионера, то идет федеральная доплата. Индексация идет на страховую часть. В итоге страховая часть увеличивается, а надбавка уменьшается, но общий размер пенсии не изменяется.

Здравствуйте! Прибавка входит в индексацию, которую вы сможете получить в начале марта текущего года. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.