Правила составления рапорта о распитии пива на улице и возможности обжалования штрафа в отделе полиции

• г. Липецк

Должен ли работник полиции при составлении рапорта о распитии пива на улице задействовать понятых, свидетелей для доказательства распития (презумпция невиновности)!?

При выписке штрафа в отделе полиции, кроме квитанции, какие копии документов мне должны были бы вручить? Смогу ли я оспорить действия сотрудников, и подать жалобу в отдел полиции и прокуратуру? (Кому и какие бумаги необходимо заполнить?) Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (1):

Копию протокола должен Вам вручить. Можете написать жалобу в прокуратуру, если считаете, что Вас привлекли неправомерно.

Сотрудник полиции имеет право составить протокол и без свидетелей, если сам видел правонарушение.