Раздел имущества в ипотеке при разводе - когда должен быть выплачен долг?

• г. Москва

Купили дом в ипотеку в браке титульный созаемщик жена я созаемщик развелись ипотеку переводим на меня я весь кредит оплачиваю сам два года обратился в суд мне дом и ипотеку ей 150 тыс компенсация суд признал за мной дом ей деньги когда я должен отдать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Когда должны выплатить деньги должно быть прописано в судебном решении. Если сроки выплаты не указаны - договаривайтесь.

Здравствуйте Александр. Как вы будете отдавать деньги, обсуждаете с судебным приставом, которому передадут исполнительный лист. Отдавать всю сумму сразу не обязательно. Можно выплачивать 50 % из заработной платы.

Добрый день.

Исполнить решение суда добровольно Вы можете в любое время со дня его вынесения, если Вы согласны с ним и не намерены его оспаривать. Обязательно сохраните документы о передаче денег (расписку, банковские документы о переводе).