Раздел имущества в ипотеке при разводе - когда должен быть выплачен долг?

• г. Москва

Купили дом в ипотеку в браке титульный созаемщик жена я созаемщик развелись ипотеку переводим на меня я весь кредит оплачиваю сам два года обратился в суд мне дом и ипотеку ей 150 тыс компенсация суд признал за мной дом ей деньги когда я должен отдать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Когда должны выплатить деньги должно быть прописано в судебном решении. Если сроки выплаты не указаны - договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр. Как вы будете отдавать деньги, обсуждаете с судебным приставом, которому передадут исполнительный лист. Отдавать всю сумму сразу не обязательно. Можно выплачивать 50 % из заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Исполнить решение суда добровольно Вы можете в любое время со дня его вынесения, если Вы согласны с ним и не намерены его оспаривать. Обязательно сохраните документы о передаче денег (расписку, банковские документы о переводе).

Спросить
Пожаловаться

Квартиру в ипотеку купили в браке потом развод. Я заемщик, мама и бывшая жена созаемщики, платит только мама 100%. С даты развода прошло три года можно вывести бывшую жену из созаемщиков? На контакт она не идет, а насколько я знаю, в банк нужен и ее паспорт. Или можно со свидетельством о разводе? Интересуюсь от имени сына.

Квартира была куплена в ипотеку. Заемщик муж, жена созаемщик. После развода суд разделил квартиру по 1/2 доле каждому из супругов. До развода собственноственником был только муж. Может ли жена оформить на себя право собственности на свою 1/2 долю, если ипотеку полностью платит муж и ипотека не погашена.

Развелся с женой есть двухкомнатная квартира в ипотеке, в неё вложен материнский капитал, по суду нам разделили доли по 45% жене и мужу и двум нашим детям по 5%,и разделили платёж по ипотеке платить ещё 15 лет, жена хочет впустить квартирантов так как она с детьми в ней не живёт,а я муж в ней проживаю имеет ли она право впустить квартирантов?

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Ипотека. Произошёл развод. Квартира в собственности на Заёмщице. Развод без детей и суда. Развелись через ЗАГС. Заёмщица выплатила мужу (созаёмщику) 500 тысяч. (половина от выплаченной ипотеки) под расписку, что он 500 тысяч получил и претензий по квартире не имеет. Вопросы: 1. Через сколько после развода он больше не может претендовать? 2. Если выплатить ипотеку полностью сейчас (оставшиеся 1,5 миллиона), сможет ли он претендовать на половину, за минусом 500 тысяч. Полученных под расписку? 3. Может претендовать в любой момент в течении ипотечного кредита, хоть через год, хоть через любое время после выплаты ипотеки? 4. Вывод "созаёмщика" - банк требует его присутствия в офисе! Это очень сложно технически. Кто может раскрыть тему рисков, сроков, действий полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение