Отсрочка выселения на 3 года - Заявление ответчика после отмены решения районного суда

• г. Москва

Вопрос по отсрочке исполнения решения суда. История: районный суд выиграл ответчик, потом была апелляция о областном суде истца и прокуратуры. Областной суд выносит решение отменить решение районного суда и выселить ответчика из спорного дома, снять с регистрационного учёта. Ответчик пишет заявление об отсрочке выселения на 3 года! Основания: зимний период, нет жилья и кредит. Ответчик проживает двоем с совершеннолетним сыном (28 лет). Положение истца: не работает, проживает двоем с мужем (работает), а спорном доме прописан сын истца.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос будет рассматриваться судом, решение за ним. На 3 года думаю отсрочку не дадут, а вот до конца зимнего периода могут.

Ирина, основания для отсрочки исполнения решения суда сомнительные, но тем не менее оценку им даст суд.

Вопрос - если ответчик не проживает в спорном помещении, для чего были заявлены требования о выселении и о какой отсрочке исполнения может идти речь?