08.02.2017 в ВТБ 24 оформила потребительский кредит со страховкой программы Лайф+, можно ли вернуть в течении скольки дней?

• г. Омск

08.02.2017 в ВТБ 24 оформила потребительский кредит со страховкой программы Лайф+, можно ли вернуть в течении скольки дней?

Ответы на вопрос (3):

Анна, Согласно Указанию Банка России при осуществлении добровольного страхования страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в случае отказа страхователя от договора в течение 5 рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Возврат страховой премии в таком случае осуществляется в полном объеме.

В случае, если страхователь отказался от договора после даты начала его действия, страховщик вправе удержать часть страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала его действия до даты прекращения его действия.

Вам нужно обратиться в СК с заявлением о расторжении договора страхования (написать претензию).

Если посдедует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть кредитный договор и полис страхования, документы на руках у вас?

08.02.2017 в ВТБ 24 оформила потребительский кредит со страховкой программы Лайф+, можно ли вернуть в течении скольки дней?-Дается 5 суток либо зафиксируйте отказ в течение 5 суток первых для суда.

Добрый день! Да, согласно законам Российской Федерации расторгнуть договор страхования или оказания услуги по подключению к программе страхования расторгнуть можно без объяснения причин в течение 5 дней со дня его заключения. На основании письменного заявления

Благодарим за обращение, желаем удачи!