Влияет ли административный штраф за распитие алкоголя на получение разрешения на травматическое оружие?

• г. Екатеринбург

Хочу получить травматическое оружие, получить травматическое года назад был административный штраф за распитие алкоголя, это может повлият на мое разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (ст. 13 ФЗ "Об оружии").

Спросить
Пожаловаться

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Если данный срок прошел, то можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить разрешение на гладкоствольное оружие, но у меня несколько лет назад были повторные, в течение года административные нарушения (распитие алкоголя в общественных местах). Могут ли мне отказать в праве на хранение и транспортировку оружия?

Получил уведомление от МВД России по г. Самаре. Необходимо явиться с паспортом, разрешением на оружие, оружием. В случае не явки буду привлечен к административной ответственности, разрешение на хранение и ношение оружия аннулировано. Необходимо ли иметь разрешение на травматическое оружие?

Хотят изъять травматическое оружие за два административных штрафа не касающихся оружия, штрафы наложены гибдд и просрочены.. спасибо.

У меня была судимость в 1995 году по статья 206 часть 2 приговор штраф может это повлиять на получение разрешения на травматическое оружие.

Оформляю разрешение на оружие, идет этап проверки личности. До вчера был просто идеален, но вчера был задержан за распитие и получил штраф за АП. Сильно ли это повлияет на получение разрешения?

У меня была судимость лет двенадцать назад... дали два года условно статья 158... кража... После этого не было ни чего... ни уголовных, ни административных наказаний... Возможно ли мне получить разрешение на травматическое оружие?

У меня два административных правонарушения за 2016 год за распитие алкоголя в общественных местах могут ли у меня анулировать разрешение на оружие и когда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня была условная судимость 1 год. (хранение нарезного оружия без разрешения) условный срок закончился 2 года назад. Разрешение на гладкоствольное оружие забрали автоматом у меня было 2 охот. Ружья по разрешению. Сейчас хочу восстановить. Подскажите возможно ли это?

Может ли человек с судимостью получить разрешение на ношение травматического оружия? Был осужден в 2003 г по ч.4 ст.111 ук рф (обычная драка без применения оружия) в 2007 г был освобождён. В 2033 году обратился с ходатайством в суд о досрочном снятие судимости. Судимость была снята. На сегодняшний день приводов и нарушений законодательства не было. Хочу получить лицензию охранника и тем самым лицензию на травматическое оружие. Могу ли я получить разрешение на травматическое оружие. ? вроде как Статья 13 ч 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; А у меня не было применения оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение