Какая помощь полагается семье с детьми, где мать является гражданкой Украины и получает ВНЖ, отец - россиянин, и оба безработные?

• г. Краснодар

Я - мама, гражданка Украины, получаю ВНЖ, папа - россиянин, двое детей, 4 года, а другому - 4 мес. Я - безработная, папа - ИП. Обратились в пенсионный, там сказали, что мне матер. Капитал не полагается, на папу не оформляется. С единовременной помощью тоже пролетаем, то ли поздно обратились, то ли нет родового сертификата (декретные не оформляла, ничего в ЖК не выдали), рожала дома. Какая помощь нам полагается? Вообще никакой? (Краснодарский край)

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте.

Конечно полагается, только все, что вы можете получить необходимо взыскивать через судебный процесс.

Добрый день! Решайте вашу проблему в судебном порядке! Можно обжаловать ответ ПФ

Какая помощь нам полагается?