Вопросы ответственности и возможных мер приставов при непереоформлении собственника дома в газовой службе

• г. Краснодар

Нашему отцу пришло письмо от пристава, что необходимо оплатить долг за газ в течении 5 дней. Дело в том, что дом оформлен уже 2 года на сына, но мы не переоформили собственника в газовой службе и письма идут на отца. Вопрос такой, могут ли приставы наложить арест на имущества бывшего собственника, заморозить счёта и тд.? И что мы можем сделать если могут? Может мы можем быстро переоформить собственника в газовой службе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если долг взыскан с бывшего собственника, то кончено судебный пристав вправе наложить арест на имущество должника.

Судебный пристав всего лишь исполняет решение суда, если их решением суда не согласны можно его обжаловать. Обратитесь в суд.

Для более точного ответа:

1.Необходимо знать прописан отец в доме или нет.

2.Необходимо знать на основании чего было возбуждено исполнительное производство, если на основании судебного приказа, то его можно отменить.

Добрый день. Скажите. А отец проживает в данной квартире, зарегистрирован в ней? За коммунальные расходы собственник и члены его семьи несут солидарную ответственность. Переоформление собственника в газовой службе вам ничего не даст, поскольку решение (судебный приказ) уже вынесено. Если отец не проживает в данной квартире и не зарегистрирован, Вы можете подать апелляционную жалобу.