Как не платить алименты или платить их в меньшей мере, играет ли возраст платящего в этом?

• г. Саратов

Как не платить алименты или платить их в меньшей мере, играет ли возраст платящего в этом?

Ответы на вопрос (2):

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (п. 2 ст. 114 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, родители обязаны содержать своего ребенка до достижения им совершеннолетия. Если хотите снизить проценты, которые удерживают с вас обращайтесь в суд с иском. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

У меня образовался долг по алиментам, по возможности я платил алименты, когда то по 5000 р, и по 8000 р. Моя бывшая супруга подала на меня в суд исковое заявление на неустойку по алиментам на 147 000 р. Я предоставил квитанции и суд решил взыскать с меня 90 000 р. И ещё у меня есть основной долг по алиментам примерно 120 000 р. Погасить такой долг по алиментам у меня конечно же нет возможности, т.к я после развода с бывшей супругой платил ипотеку за всех дольщиков в этой квартире, где также имеют доли двое несовершеннолетних детей!

Вопрос заключается в том, смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности имея не малый долг по алиментам, если я плачу алименты ежемесечно?. Т.е я не являюсь злостным неплательщиком по алиментам.

Бывшая супруга моя целеустремленно добивается о возбуждении уголовного дела.

В реальности по судебной практике, что мне грозит? Алименты я плачу, но основной долг по алиментам я не гашу.

Как мне не платить алименты или меньшую с сумму у меня во в тором браке 2 детей и суда все это вычетают и не остается денег не на что?

Мне стали приходить алименты в меньшем объёме, по сравнению с другими месяцами, зп у бывшего мужа не изменилась, мог ли он со своей нынешней женой подать на уменьшение алиментов т.к родился второй ребёнок и меня не поставить в известность? И есть ли у меня шансы на то чтобы оставить алименты прежними?

Вопрос; если алиментщик официально не работает но платит по 1000 р. каждый месяц алиментов считается он уклонистом и могут ли его привлечь за это приставы? Спасибо.

Я получаю алименты 25%, вторая жена подала на алименты на 1/6 от дохода. Мне изменят процент выплат по алиментам? Или он должен будет писать заявление на изменение алиментов.

Я плачу алименты превышающий прожиточный минимум, можно через суд решить часть алиментов чтоб перечеслялись на счет ребенка, мать ребенка не работает.

Мой сын разведен по желанию жены платит алименты 2\3 от прожиточного минимума на ребенка и 2\3 от прожиточного минимума на жену до достижения ребенком 3 лет у него зарплата 20 т почему если государство платит только до 1\5 лет правомерно ли решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 2 вопроса. 1 вопрос. Женат во 2 раз. от первого и второго брака есть по одному ребенку. Плачу алименты 25 % ребенку от первого брака. Как уменьшить алименты? Что нужно делать, куда обратиться?

2 вопрос. Хочу поменять работу. Как будет начисляться алименты на то время когда я буду безработным? Как будут начисляться алименты если буду работать по вахте? На деньги выделяемые на дорогу алименты взыскиваться будут? На деньги выделяемые на лечение в отпуске алименты взыскиваться будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение