Как не платить алименты или платить их в меньшей мере, играет ли возраст платящего в этом?

• г. Саратов

Как не платить алименты или платить их в меньшей мере, играет ли возраст платящего в этом?

Ответы на вопрос (2):

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (п. 2 ст. 114 СК РФ).

Здравствуйте, родители обязаны содержать своего ребенка до достижения им совершеннолетия. Если хотите снизить проценты, которые удерживают с вас обращайтесь в суд с иском. Спасибо за выбор нашего сайта. Всего доброго, до свидания.