Неужели нельзя было предшественнику сделать тоже самое?!

• г. Москва

Безнаказанность судебные приставы чувствуют конкретно! Вынесено решение суда в 13 году! Устраиваюсь на работу в 17, приходит исполнительный в бухгалтерию, я беру документы и понеслась собирать справки об отсутствии задолженности! Хожу к ним как на работу 2 недели (т.е. понедельник, вторник, а потом, то света нет, то совещание, то пятница-не приемный день!) по вечерам, в итоге-13 числа приношу справки, прошу бумагу для бухгалтерии об отмене постановления, ответ убил-все в течении 10 дней в канцелярии. В итоге: меняется пристав и проведя у него на приеме 30 минут: был снят арест со счетов, выданы все постановления об отмене постановлений, приняты все справки! 30 Минут! Неужели нельзя было предшественнику сделать тоже самое?!

Погасила долг по исполнительному производству уже как 2 месяца, до сих пор не снят арест со счетов и с недвижимости. Кто должен это сделать я сама или же судебный пристав. Суд. пристав обещала выслать все постановления в течении недели. Постановления об отмене мер об аресте и об окончании исполнительного производства у меня на руках. В банке мне отказали сказали что приставы сами должны. Как расшевелить судебного пристава чтобы побыстрее снять все.

У мужа с сентября 2017 удерживают алименты, по постановлению, основанием в котором является судебный приказ. Но судебный приказ был отменен и принято решение суда, выдан испонительный лист, который приставы потеряли. Разница между приказом и решением в сроках начала удержания в решении на 3 месяца позже. В мае 2018 состоялся еще один суд, выдали дубликат исполнительного листа. Наконец-то пришло новое постановление с правильным сроком начала удержания, но оно не отменяло предыдущего постановления, в итоге удержали по двум постановлениям. В сентябре он поехал к приставам и получил третье постановление, которое отменяло предыдущие два, но опять "но" в бухгалтерии сказали, что раз нет ни слова о перерасчете алиментов, то все что удержали раньше сверх положенного не пересчитают. Права ли бухгалтерия?

Решением суда я признана банкротом.17.03.2021. документ (копия решения суда с заявлением) приставу передан через канцелярию 22.03.2021 пристава. Вопрос когда пристав должен прислать постановление об отмене постановления на работу об обращения взыскания доходов должника.

Есть закрытое (исполнены обязательства) ИП, по которому исполнительный лист был выслан на место работы. Постановление о закрытии ИП и снятии всех взысканий у меня на руках. Однако бухгалтерия отказывается прекратить удержания и перечисления с моей ЗП в ФССП, пока пристав не пришлет в адрес бухгалтерии Постановление о прекращении, мотивируя это тем, что в ответ на письмо они (бухгалтерия) должны выслать обратно в ФССП исполнительный лист. Оригинал Постановления о прекращении взысканий, который я лично взял в ФССП и предъявил в бухгалтерию их не устраивает.

Правильно ли бухгалтерия понимает порядок отмены взысканий с моей зп?

Суд принял решение предоставить отсрочку исполнения решения суда на 1 год (реализация имущества), решение было принято 25,10,13, а судебный пристав постановил 29.10.2013 реализовать мое имущество с торгов. Постановление я получила сегодня, 20.11.2013, когда сроки обжалования постановления пристава были пропущены. Как мне обжаловать и где постановление судебного пристава? Повторюс: сроки обжалования (10 дней) с момента выхода постановления пропущены, т.к. постановление пришло по почте через 3 недели после выхода.

Исполнительное производство было прекращено приставом после того, как бывший муж принес документы об офицальном трудоустроистве. Исполнительный лист был отправлен в бухгалтерию фирмы. Сейчас вынесено новое решение суда. Исполнительный лист из суда отправлен приставу. Пристав исп. лист отправил в бухгалтерию фирмы, мне ответили, что перечислениями занимается теперь бухгалтерия, а они исп. производство закрыли.

Алименты не перечисляют. Пристав сказал, пишите заявление на возобновление производства. Что писать в заявлении, если исп. производство открывалось по одному решению суда, а сейчас вынесено новое решение?

Судебным приставом был наложен запрет на рег. действия на недвижимость, землю и дом. Исполнительной производство было окончено, постановление о снятии ареста было направлено в росреестр. В итоге арест на дом снят, а на земельный участок нет. В отделе арестов росреестра сообщили что не хватает одного постановления для снятия. Судебный пристав настаивает что все снятия были отправлены, и выдал оригинал постановления о снятии на руки, с печатью и подписью. Росреестр данный документ принять отказывается, ссылаясь на то что пристав должен отправить его по межведомственному каналу. А пристав отказывается высылать им его повторное, так как постановление уже было им отправлено, и выдано мне на руки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложен административный штраф со службы судебных приставов за не явку по вызову для подтверждения оплаты по исполнительному производству.

Суть: на работу в бухгалтерию были направлены постановления на оплату нескольких исполнительных дел. перед новым годом приставы потребовали предоставить подтверждающие оплату. Когда я перед посещением своей бухгалтерии явился к приставам, пристав №1, который выписал сейчас штраф, не сказала что конкретно по этому производству документы на оплату направлены не были. И даже говорила что если оплачены с работы, то исполнительный сбор платить не надо... среди взятых мной документов с работы было одно на сумму такую же как по иску из-за которого меня оштрафовали. Я в полной уверенности что оно оплачено, пришел в службу судебных приставов. Пристава№1 на месте не было и я оставил бумаги у пристава№2, от которого были остальные бумаги. Сейчас пристав№1 утверждает что я не являлся и не предоставил документов. Оказалось - сумма была одинакова в двух исполнительных производствах. Можно ли оспорить вынесенное решение и куда обращаться?

19.04.2020 получил из ФССП постановление о возбуждении исполнительного производства в котором указано, что в связи с решением суда выдан исполнительный лист для взыскания с меня в пользу ООО "ЦДУ" задолженности. Судебный пристав дает мне 5 дней для возврата долга, после чего все мои счета, в случае не уплаты будут арестованны, вплоть до изъятия имущества. На данном суде я не присутствовал. Повестку в суд не получал. Решения суда тоже не получал. Решение суда было вынесено аж 16.01.2020 о чем я узнал только сейчас из постановления пристава. Как можно затянуть время для блокировки моих счетов и подать в суд на повторное слушание дела или аппеляцию.

Был исполнительный лист который судебный пристав отправил в бухгалтерию и с меня удерживали 50 %, долг был погашен, но у меня так же бухгалтерия удерживают 50%,ходил к приставу она говорит, что отправила отмену исполнительного листа, вопрос как долго идёт от судебного пристава в бухгалтерию письмо? И в какой срок бухгалтерию будет осведомленна о прекращении исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение