Снятие суммы с банковской карты без получения постановлений об аресте счета - законные действия судебных приставов?

• г. Казань

Судебные приставы сняли с банковской карты сумму-но я не получала никаких постановлений об аресте счета-законны ли такие действия пристава?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Постановление о возбуждении исполнительного производства если вы получали, там пристав информирует о наложении ареста на счета и иное имущество должника.

Судебный пристав действует на основании судебного решения. Однако он обязан был направить в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства.

Об аресте счета приставы не обязаны вам сообщать, а вот постановление о возбуждении исполнительного производства обязаны выслать. Удачи.

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель должен был направить по месту Вашей регистрации Постановление о возбуждении исполнительного производства. А Постановление об аресте счета направляется в банк, если должник не оплачивает долг добровольно.

Здравствуйте! Судебный пристав выносит постановление о о возбуждении исполнительного производства и направляет его должнику, предложив погасить долг за 5 дней. Однако на практике такие постановления доходят до должника уже после того, как деньги сняты. Обратитесь к приставу, узнайте, на каком основании наложен арест и, если с ним не согласны, можете обжаловать.