Какая фиксированная сумма должна быть подана на алименты.

• г. Тамбов

Какая фиксированная сумма должна быть подана на алименты.

Ответы на вопрос (5):

Просите по прожиточному минимуму:

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17.01.2017 №28

Установить по представлению управления социальной защиты и семейной политики области величину прожиточного минимума в целом по Тамбовской области за IV квартал 2016 г. в расчете на душу населения — 8268 рублей, для трудоспособного населения - 8990 рублей, пенсионеров - 6968 рублей, детей - 8112 рублей.

Она не с потолка берется, Елена. Ее доказывать надо, например, сколько тратилось на ребенка при Вашем совместном проживании и пр. Вы сами не вытянете. Юриста нанимайте.

Здравствуйте.

Подавайте в зависимости от величины прожиточного минимума в Вашем регионе.

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 83 СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Здравствуйте Елена. Можете просить в своем исковом заявлении алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Суд определит конечную сумму алиментов.

Какая фиксированная сумма должна быть подана на алименты.

В исковом заявлении не обязательно указывать конкретную сумму, достаточно указать взыскать алименты на содержание... в твердой денежной сумме.