Как добиться условного срока для обвиняемого в случае нанесения ножевого ранения и примирения с потерпевшей?

• г. Октябрьский

В результате побоев было нанесено ножевое ранение проникающие. Что сказать или сделать, чтобы обвиняемогу дали условной срок, так как потерпевшая простила и получит все моральные и материальные возмещения если суд пройдет спокойно. Еще есть кредиты которые взяты потерпевшей для обвиняемого (он собирается их оплатить только после суда) может взять расписку, что он занял денег и обязуется отдать?

Ответы на вопрос (1):

По данной статье УК РФ, примирение с потерпевшим является не более чем смягчающее наказание обстоятельство. А деньги следует получить до вынесения приговора, после этого Вам никто ничего платить не будет и кредиты за Вас выплачивать тоже. Расписка - это кусок бумаги, подумайте можно ли что-то фактически взыскать с данного человека, а то потом можно иметь на руках и исполнительный лист, толку только...