Ограничение дирекции - Запрещена поездка 10 класса в Крым, несмотря на оплаченную и организованную родителями, при наличии сопровождения

• г. Москва

Может ли дирекция школы, запретить поездку 10 класса в Крым, организованную и оплаченную родителями. Разумеется, что сопровождать класс в поездке будет 3-4 родителя.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, да нет конечно). Вы можете поехать не от школы просто вот и всё, учителя не поедут и поездка будет все равно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор школы не отпустить детей в организованную поездку в аквапарк (учебный день) . Учителя сопровождающими не согласились. Но родители едут сопровождать. Родители каждый написали заявление на имя директора, что ребенка не будет в школе (указали причину поездки) и написали что ответственность берут на себя! Может ли директор не отпустить?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Скажите пожалуйста может ли устав школы запрещать мне отводить ребенка в класс и забирать с класса (ему 6 лет, учимся в нулевом классе), и есть вообще кто может запретить это делать родителям своих маленьких детей которые учатся в школе? Есть ли такие документы в которых прописано, что родителям нельзя детей водить прямо в класс?

Представлюсь - Романов Андрей Павлович, член родительского комитета 10 в класса 843 школы города Москвы.

Родительский комитет организует поездку класса, в дни школьных каникул, в Крым на 5 дней. Родители с удовольствием поддержали такое предложение, собрали деньги. Это уже не первая наша поездка, в прошлом году класс, в дни школьных каникул, провёл несколько дней в Санкт-Петербурге.

Для поездки в Крым билеты на самолёт уже выкуплены, отели забронированы, питание организовано, заказаны экскурсии в музеи, подписан договор на аренду автобуса для поездок по городам Крыма.

В состав группы пожелал войти один из учителей школы со своей супругой, но директор школы, узнав об этом, запретила ему совершать эту поездку. Имеет ли директор школы на это право, и каким законом это регламентируется?

Спасибо за внимание. Тел. +7 903 734 43 77, E-mail.: obrazmira@mail.ru

Из отдела образования района в школу пришел приказ о том, что каждый классный руководитель обязан в период летних каникул организовать отдых учеников своего класса следующим образом: 1) повести в поход, 2) совершить экскурсионную поездку в пределах района, 3) поездку за пределы района, 4) поездку за пределы края (не выбрать что-то одно, а все 4 пункта). Всё за родительский счет. У меня в классе много малообеспеченных семей, большинству родителей поездки не по карману. А самое главное - дети ещё маленькие, 1 класс, родители боятся их отпускать в поездки.

В положении о классном руководителе нашей школы определена следующая функция: - планирование, организация и контроль отдыха, оздоровления и занятости в каникулярное время и летний период. Прошу учесть, что я в июне буду работать в качестве воспитателя в лагере дневного пребывания при школе. Я организовала посещение этого лагеря большинством учеников моего класса. То есть указанную функцию классного руководителя я так или иначе выполню.

Насколько законно требование администрации школы (района, края, откуда всё это спускается) в обязательном порядке классному руководителю организовывать эти поездки?

Я с классом собираюсь в экскурсионную поездку. В классе 8 учеников едут, а 8 нет. Директор против поездки по причине срыва учебного процесса. Родители написали письменное уведомление, о том чтобы учитель-предметник разрешил пропустить урок. Может, ли директор запретить поездку?

Здравсвуйте. Нужно ли забирать документы после 9 класса, если мы хотим продолжить учиться в этой же школе в 10 классе. Нам, родителям, объяснили, что после 9 класса всем отдадут документы и нужно будет заново подавать заявление в 10 класс, а возьмут или нет-это на усмотрение школы. Как правильно постумить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня ребёнок ходит в первый класс, я его провожают до класса и возле класса встречаю. Теперь родителям запрещают подниматься к классу, говорят ждите детей в холе. Имеет право на такие запреты администрация школы?

В прошлом учебном году учащиеся 10 класса за активную работу в проведении ряда мероприятий были поощрены епархией Калмыкии бесплатной поездкой в г. Тверь. Поездка организовалась только в этом году (со 2 05. по 6.05) и директор школы отказывает ребятам в разрешении на поездку так как это 11 класс. Учителя согласны провести у ребят дополнительными уроками занятия которые будут пропущены во время поездки. Прав ли директор и куда обратиться чтобы решить этот вопрос, ведь такой шанс для класса выпадает один раз в жизни.

Ребенок учится в 3 классе школы не по прописке. Класс с углубленным изучением анг. языка. В конце 4 класса по анг. яз. будет экзамен, по результатам которого переводят в 5 класс (с углубленным изучением). Могут ли ребенка отчислить из школы, если он не сможет сдать этот экзамен? В школе мне говорят, что после начальной школы классы будут переформированы и дополнительный класс без углубленного изучения могут и не сформировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение