Утеряны документы на предоставление РВП в Сахалинской обл. - как узнать этап и что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

В начале октября 2016 г. в консульство РФ в г.Одесса были поданы документы на предоставление РВП в Сахалинской обл.. Прошли все сроки рассмотрения заявления-- 4,5 месяца. Позвонил в УВМ УМВД Сахалинской обл.. Там документы мои не нашли. В консульстве сказали что документы отправили. Как я могу узнать на каком этапе были утеряны?! документы? И вообще, какие мои действия в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, просить провести проверку. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

У Вас осиался второй экземпляр заявление который передавали в консульство? Напишите писменное заявление в консульство с приложением копии заявления с просьбой о разъяснении результатов рассмотрения вашего заявления с приложением реквизитов почтового отправления. Если стрелки переведут на мвд то аналогичное писменное заявление направьте почтой и по электронке. Правда перед жтим утрюочните на почте было ли отправление и получено ли оно получателем если нет то где оно.

Здравствуйте! Напишите письменное заявление в консульство с приложением копии заявления с просьбой о разъяснении результатов рассмотрения вашего заявления.