Утеряны документы на предоставление РВП в Сахалинской обл. - как узнать этап и что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

В начале октября 2016 г. в консульство РФ в г.Одесса были поданы документы на предоставление РВП в Сахалинской обл.. Прошли все сроки рассмотрения заявления-- 4,5 месяца. Позвонил в УВМ УМВД Сахалинской обл.. Там документы мои не нашли. В консульстве сказали что документы отправили. Как я могу узнать на каком этапе были утеряны?! документы? И вообще, какие мои действия в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, просить провести проверку. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

У Вас осиался второй экземпляр заявление который передавали в консульство? Напишите писменное заявление в консульство с приложением копии заявления с просьбой о разъяснении результатов рассмотрения вашего заявления с приложением реквизитов почтового отправления. Если стрелки переведут на мвд то аналогичное писменное заявление направьте почтой и по электронке. Правда перед жтим утрюочните на почте было ли отправление и получено ли оно получателем если нет то где оно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите письменное заявление в консульство с приложением копии заявления с просьбой о разъяснении результатов рассмотрения вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Радько Сергею Александровичу за отовет на вопрос №332177. Ещё один вопрос к Вам. Тут на различных форумах идёт спор, надо сдавать временное разрешение или нет. В большинстве масса людей, по собственному опыту говорят что не надо, что это противозаконно, а в КОАПЕ в ст. 32.7 вроде надо. Меня пробивали гайцы по базе, все нормально просто числюсится моё в\у как задержанное вот уже с ноября прошлого года. Я не пойму, исчисляется мой срок или нет и почему меня не заносят в бзу данных как лишённого? Спасибо.

Как лучше сделать в данной ситуации: Моя мама, 61 год, познакомилась с Таджиком 55 лет, ей нужен был не большой ремонт, а тот заместо работ, стал втираться в доверие, что у него якобы есть тоже квартира. Сказал ей,что она ни в чем не будет нуждаться, не будет работать, он обеспечит ей беззаботную жизнь. Через два месяца при первой встрече с нами, (а у неё был день рождения), преподнёс ей кольцо, стоя на одном колене и попросил ее руки, в моем присутствии. Мы с мужем были шокированы уже от одного его внешнего вида, а когда он открыл рот и понес небылицы, нам сразу стало понятно, что он за фрукт. Меня это насторожило, отведя маму в сторонку, сказала ей,чтобы она держалась от него подальше. Стали узнавать про него, накопали гору компромата: оказался-бракоделом, без квартиры и денег, зато с большим опытом охмурения женщин. Это было в декабре 2011. Мама нас не слушает, стали врагами. Мы её отговариваем, что бы бросила его, так с его стороны, через неё пошли какие-то угрозы с расправой в наш адрес. Из квартиры, где проживает мама,/однушка/ я его выгнала, т.к.собственность на моём муже. Документов она его не видела, сколько раз просили её.А сейчас сама проговорилать, что даже временного разрешения у него нет, т.е. он нелегал. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КУДА ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ И КАК, ЧТО БЫ БЫСТРЕЕ решить эту проблему! Нахожусь в Спб. а мама каждый день ночует с ним в Красносельском р-не, где-то на Ленинском проспекте. Скоро узнаю, где конкретно. Его телефон известен, но таджик его не берет, когда видит, что звоню я.

в РБ,могу ли я пересечь границу на время выходных, и потом без препятственно вернуться в рф.

Сколько я могу ездить с временым разрешением после суда меня лешили 1,6 месецев прав.

Здравствуйте. Гражданин Таджикистана имеет временное разрешение на проживание на три года. Был прописан. Недавно его выписали. Сколько он может проживать до следующей прописки без штрафа?

Где найти пояснения верховного суда о том что здача временного разрешения не требуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующие вопросы. Судопроизводство по статья 12.8 часть 1.

1. 13 мая прошло судебное заседание, на котором Мировой судья вынесла определение не в нашу пользу. 15 мая закончился срок действия временного разрешения на управление ТС. Мировой судья отказался продлить временное разрешение, ссылаясь на то, что это обязан сделать районный судья. А районный судья отказался это делать, ссылаясь на то, что временно разрешение выдается только на два месяца. Что делать в такой ситуации?

2. Если жена обвиняемого присутствовала на всех заседаниях в качестве свидетеля, имеем ли мы право, оформить на неё доверенность, чтобы она присутствовала в качестве защитника. Защитник уже есть. То есть, возможно ли, присутствие на суде двух защитников?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение