Возможно ли отказаться от наследства в пользу дочери при наличии живой супруги?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, есть ли возможность, при живой супруги, отказаться от наследства в пользу ее дочери? Дочь живёт за границей. Жене сказали что единственный вариант это развод. Вариант с разводом нам не нравится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав

Отказаться от наследства можно только у нотариуса. При жизни Ваша супруга может подарить все дочери или написать завещание.

Вам нужно составить брачный договор у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если имеется ввиду имущество супруги, которое должно перейти по наследству, то до смерти наследодателя распоряжаться им нельзя. Отказываться, соответственно, от своей доли также нельзя.