Как помочь брату получить гражданство Узбекистана, потерявшему свидетельство о рождении, из Москвы?

• г. Малоярославец

У меня такой вопрос, я живу в Москве, а брат в Иркутске, он гражданин Израиля, родился в Бухаре., ни как не может получить гражданство, собраны все документы, утеряно свидетельство о рождении. Делали запрос в Узбекистан пол года нет ответа. Могу ли я в Москве сходить в посольство Узбекистана, чтобы как то ускорить процесс, у нас разные фамилии и какие документы мне понадобятся.?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можете обратиться с заявлением в посольство республики Узбекистан в Москве. Для обращения необходимо иметь нотариально заверенную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, мой брат родной живет в Иркутске, а я в Москве, он родился в Бухаре (Узбекистан), не может получить гражданство, т.к свидетельство о рождении утеряно, все остальные документы собраны. Ждет почти год, когда придет ответ на запрос с Иркутска., могу ли я сходить в посольство Узбекистана в Москве, и как то ускорить процесс получения свидетельства, и какие документы для этого потребуются?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мой брат уехал в Израиль в 1992 году, там получил израильское гражданство. От российского гражданства не отказывался. 4 года назад приехал в Москву, чтобы получить новый внутренний паспорт РФ. Ему было отказано в получении паспорта из-за того, что он имеет еще одно гражданство. Теперь он гражданин России (от гражданства не отказывался и никто у него гражданства не отнимал), но паспорт не дают. Сохранилась московская прописка, без паспорта не можем приватизировать квартиру. Как же быть?

Необходимо получить официальную информацию о дате и месте рождения, а также национальности моего дедушки (для получения мной долгосрочной визы в Южную Корею по этнической принадлежности). На руках имеется свидетельство о смерти дедушки от 2011 года, выданного республикой Узбекистан, однако в данном свидетельстве отсутствует дата и место рождения, а также его национальная принадлежность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я как гражданин Российской Федерации сделать запрос в Республику Узбекистан о предоставлении мне такой информации? В какой форме делается такой запрос и на основании каких нормативно-правовых актов? Спасибо.

Я-гражданка России, но сын родился в узбекистане и получил свидетельство о рождении там же. В России ему поставили в это иностранное свидетельство печать о присвоении российского гражданства. Документ был утерян. Можно ли на основании ксерокопии свидетельства получить дубликат свидетельства российского образца?

Есть вопрос по поводу гражданства. Я родился в СССР есть свидетельство о рождении, когда выдавали паспорта РФ я был молодым и не понимал что происходит. На каком основании, статьях, указах я стал гражданином РФ? На сколько я понимаю, чтобы стать гражданином другого государства надо сперва выйти из первого, заявления о выходе из СССР я не писал, так же уже есть письменное подтверждение от МВД. Имею ли право, чтобы мне вернули моё законное гражданство СССР?

У моего мужа израильское гражданство, у меня - российское. Ребенок родился В Москве. При получении вкладыша о гражданстве ребенка мне сказали, что они не выдадут вкладыша о Российском гражданстве, пока не будет бумаги отказа из Израиля Правы ли в паспортной службе? Есть ли еще положение о двойном граждансте с Израилем? Спасибо.

Сохраняется ли гражданство в израиле если отсутствовал в стране 15 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. .Скажите мой брат бывший гражданин Узбекистана в 1994 году переехал в Израиль получил гражданство.А сейчас мама и вся родня переселилась в РФ.по программе добровольного переселения соотечественников.Вопрос может ли брат приехав в РФ.и тоже сразу в регионе подать не обходимые документы чтоб тоже переселиться по программе но только из Израиля.? Там в Израиле никого нет кроме ребенка от бывшей жены..С чего начать? Куда идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение