Как помочь брату получить гражданство Узбекистана, потерявшему свидетельство о рождении, из Москвы?

• г. Малоярославец

У меня такой вопрос, я живу в Москве, а брат в Иркутске, он гражданин Израиля, родился в Бухаре., ни как не может получить гражданство, собраны все документы, утеряно свидетельство о рождении. Делали запрос в Узбекистан пол года нет ответа. Могу ли я в Москве сходить в посольство Узбекистана, чтобы как то ускорить процесс, у нас разные фамилии и какие документы мне понадобятся.?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Можете обратиться с заявлением в посольство республики Узбекистан в Москве. Для обращения необходимо иметь нотариально заверенную доверенность.