Пояснительная записка о невключении в военный учет без уголовной ответственности

• г. Липецк

Помогите пожалуйста написать текст объяснительной в военкомат, почему не стоял на учете. Написать так чтоб к уголовной ответственности не привлекли.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Объяснительная пишется в простой письменной форме, излагайте все обстоятельства дела по существу ссылайтесь на норму закона.

Чтобы вам помочь, нужно знать действительные причины, по которым вы не стояли на учете. Знать где вы жили, были прописаны, работали и т.д.

Дело в том, что в РФ приехал В 2012 году мне было 23 года. На учете в ВК на территории РФ никогда не стоял. Так как имел покупную регистрацию по месту пребывания (на год) и постоянно по разным адресам. Я ж не напишу это в объяснительной.

Сейчас можете писать что угодно. Срок давности уже прошел. Вас ни кто не привлечет к ответственности. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт за консультацией.

Дело в том, что в РФ приехал В 2012 году мне было 23 года. На учете в ВК на территории РФ никогда не стоял. Так как имел покупную регистрацию по месту пребывания (на год) и постоянно по разным адресам. Я ж не напишу это в объяснительной.

пишите, что вы пацифист, анархист (отрицаете институт государства) и не не готовы к исполнению воинского долга в связи с указанными убеждениями.

Работал официально в этом же городе. Регистрация временная была в этом же городе, но покупная естественно я там не жил. Вот и вся суть.

Составление объяснительных, а также любых иных юридически значимых документов, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, является платной услугой.