Имеют ли право арестовывать карточку на которую приходят детские пособия и зарплата.

• г. Астрахань

Имеют ли право арестовывать карточку на которую приходят детские пособия и зарплата.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, имеют полное право и вам придётся предоставлять документы как по поводу детского пособия, так и по заработной плате. Удачи Вам и всего хорошего.

Если у Вас исполнительное производство у пристава, то возьмите на работе справку, и в соцзащите также о том, что на карту приходят детские деньги (их нельзя арестовывать) и зарплата. С зарплаты взыскивают до 50 процентов. И отнесите приставу справки. Арест снимет.

Имеют ли право арестовывать карточку на которую приходят детские пособия и зарплата.

арестовать - имеют право. Но вот списывать детские пособия вообще не имеют право. А с зарплаты удерживать имеют право лишь 50 %.

Здравствуйте. Нет, не имеют права, если Вы предоставили приставу справки, подтверждающие перечисление на этот счет заработной платы и детских пособий. На детские пособия не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, а с заработной платы должника приставы вправе удерживать до 50% в счет погашения долга.

Здравствуйте, с Вашей заработной платы согласно действующего законодательства можно удерживать на основании решения суда не более 50%, взыскание детских пособий запрещено, Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет перечисляется детское пособие и арест будет снят. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.