Вопросы о приеме заявления в ЗАГС в день 45-летия и его действительности, а также о возможности получения свидетельства о браке в случае ожидания замены паспорта

• г. Москва

Примут ли у меня заявление в загс в день моего 45-летия, считается ли он действительным? И расспишут ли если после подачи заявления не истекло 30 дней, дающих на замену паспорта?

Ответы на вопрос (7):

Примут ли у меня заявление в загс в день моего 45-летия, считается ли он действительным? И расспишут ли если после подачи заявления не истекло 30 дней, дающих на замену паспорта?
Да, примут, паспорт еще действителен.

Примут ли у меня заявление в загс в день моего 45-летия, считается ли он действительным?

Примут.

И расспишут ли если после подачи заявления не истекло 30 дней, дающих на замену паспорта?

Зависит от даты росписи. Но расписать могут и по временному удостоверению личности, выданному на период до выдачи нового паспорта.

Заявление примут и распишут если вы не будете настаивать на торжествееной регистрации брака. Но если в брак намерены вступить заявление и через портал госуслуг можете подать.

Заявление примут и распишут по временному удостоверению личности. Но что за спешка в 45 лет-то? Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт.

Здравствуйте, заявление примут, так как паспорт действительный на момент подачи заявления, а в росписи могут отказать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Примут ли у меня заявление в загс в день моего 45-летия, считается ли он действительным? И расспишут ли если после подачи заявления не истекло 30 дней, дающих на замену паспорта?

Да, паспорт считается действительным еще 30 дней.

Да, заявление о вступлении в брак в день вашего 45-летия примут. До регистрации брака успеете заменить паспорт. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!