как себя правильно вести, если пациент хамит открытый текстом.

• г. Тобольск

Как себя правильно вести, если пациент хамит открытый текстом.

Ответы на вопрос (3):

Выдайте ему направление на прохождение принудительного психиатрического медицинского освидетельствования, раз вы доктор.

Удачи Вам!

Уважаемая Татьяна

Не хамить в ответ а исполнять свои обязанности предусмотренные должностной инструкцией

К врачу приходят больные люди, под воздействием лекарственных препаратов, поэтому важно это понимать

Удачи вам и всего хорошего.

Вы же понимаете, что к вам обращаются больные люди и порой не только с профильным заболеваниями, но и с психиатрической клиникой. Иногда хамство, маты и грубость, это норма для человека, такова его сущность. Не забывайте о врачебной этике, будьте выше оскорблений, относитесь к пациентам как психиатр. Пациент болен, никогда не нужно воспринимать его равным собеседником. Вспомните профессора Преображенского, как он справлялся с Шариковым, и тот на него все-равно жаловался. Поверьте, что в любой профессии, где работают с людьми есть эта проблема всегда. Вам легче, вы доктор! Я работаю в противотуберкулезном диспансере и у нас больше половины "неблагополучных", криминальных и ассоциальных пациентов, которые, как правило, всем не довольны и постоянно жалуются. Спасает сострадание к ним, как к неполноценным и убогим.