Могу ли я устроиться в органы внутренних дел при наличии судимостей у моего отца? Что говорит закон о сроке давности статей 05.06.02 статья 158 часть 2 пункты В,Г и 26.01.06 стать

• г. Петропавловск-Камчатский

У моего отца две судимости 05.06.02 статья 158 часть 2 пун. В,Г, 26.01.06 статья 158 часть 2 пун. А,В, могу ли я устроиться в органы внутренних дел? вышел ли срок давности этих статей?

Ответы на вопрос (3):

могу ли я устроиться в органы внутренних дел? вышел ли срок давности этих статей?

Здравствуйте, да судимости давно погашены и юридически ваш отец не судим.

Васильевич. Сейчас при приёме в ОВД проверяют Вашу личность. Что касается отца, то его судимости давно погашены.

Препятствий для устройства нет.

Здравствуйте. Не имеет значения, что обе судимости давно погашены. При приеме Вас на службу ОСБ поднимет все эти документы, и руководство откажет Вам.

Погашение судимостей означает прекращение последствий, предусмотренных УК РФ, но не другими законами.

Бог Вам в помощь.