Ограничения и правила - привоз золота из-за границы при путешествии из Дубая в Москву

• г. Москва

Лечу из Дубая на самолете в Москву. Хочу купить золото в слитках на сувениры. Сколько можно привезти золота (на какую сумму) и ничего не платить на таможне (пошлины и тп)? Нужно ли декларировать золото или идти по по зеленому каналу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При наличии документов на покупку возможно ввести слитки через зеленый коридор, без уплаты пошлины и декларирования на сумму до 10000 Euro на одного пассажира.