При наличии обще домового прибора учета электроэнергии, почему начисления все равно производятся через квадратные метры?

• г. Пенза

Почему при наличии обще домового прибора учета электроэнергии начисляют через квадратные метры. Обще домовой учитывает всю энергию всего дома.

Ответы на вопрос (3):

Нормативно-правовая база Российской Федерации говорит о том, что оплачивать электрическую энергию МОП (долю, пропорциональную занимаемой площади) обязаны все собственники жилья в многоквартирном доме. Многоквартирный дом оборудован коллективным счетчиком, а помещения внутри него лишь частично. Некоторые жилые и нежилые помещения имеют приборы учета, а остальные ими не оснащены. Объем ОДН на электроэнергию, приходящийся на определенную квартиру или нежилое помещение, пропорционален отношению площади данного объекта к суммарной площади дома, а также к ресурсу, оставшемуся без оплаты по показаниям индивидуальных приборов учета и нормативам.

Наш дом оборудован общ домовым прибором учета, других помещений нет, какие здесь могут квадратные метры.

Наш дом оборудован общ домовым прибором учета, других помещений нет, какие здесь могут квадратные метры.[quote][/quote]

Что значит нет помещений Квартиры же есть-подъезды есть лампочки в подъездах есть

За это и начисляется ОДН Расчет ОДН привязан к площади помещений занимаемыми собственниками в вашем МКД Вроде бы должно быть ясно и понятно.