Возможно ли получить социальную карту москвича и прибавки к пенсии для пенсионера, проживающего в Московской области и приобретающего квартиру в Москве?

• г. Москва

Я - пенсионер Московской области. Смогу ли я, купив квартиру в Москве, после регистрации по месту жительства, рассчитывать на получение социальной карты москвича и на московские прибавки к пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Я - пенсионер Московской области. Смогу ли я, купив квартиру в Москве, после регистрации по месту жительства, рассчитывать на получение социальной карты москвича и на московские прибавки к пенсии?[quote][/quote]

Зарегистрировшись в г Москва вы станете полноценным москвичом с правом получения и социальной карты и прибавки к пенсии.

Здравствуйте Ольга. Чтобы получать московскую пенсию, нужно быть постоянно зарегистрированым в Москве не менее 10 лет. Поэтому сразу купив квартиру вы ничего иметь не будете.

На социальную карту москвича сможете рассчитывать. А вот на прибавку к пенсии нет, т.к. она положена лицам постоянно приписанным в Москве более 10 лет.

Здравствуйте, московская пенсия положена гражданам у которых регистрация в столице не менее 10 лет, учитываются все периоды вне зависимости от перерывов, остальные пенсионеры имеют право на доплату до величины прожиточного минимума. С уважением, Станислав Пичуев.