В общем ситуация такая он 17 лет она 15 лет. он склонил ее к сексуальному контакту. Есть ли шанс посадить урода?

• г. Москва

В общем ситуация такая он 17 лет она 15 лет. он склонил ее к снксуальному контакту. Есть ли шанс посадить урода?

Ответы на вопрос (5):

УВЫ нет, он несовершеннолетний, так что они равны

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Есть ли шанс посадить урода?

Есть шанс. Если с его стороны было изнасилование. Пишите заявление в полицию.

Нет, не получится. Им обоим нет 18-ти лет.

В соответствие с гл.18 УК РФ "ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ И ПОЛОВОЙ СВОБОДЫ ЛИЧНОСТИ" квалифицирующим признаком, например, для ст.134 УК РФ является:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

В остальных статьях этой главы так же обязательное условия достижением инициатором полового контакта достижение 18-ти летнего возраста.

В общем ситуация такая он 17 лет она 15 лет. он склонил ее к снксуальному контакту. Есть ли шанс посадить урода?

подавайте заявление в полицию-пусть разбираются в сложившейся ситуации.

Есть шанс, если получится доказать, что имело место изнасилование. Оно может быть выражено не только в форме физического насилия или угрозы его применения, но и с использованием беспомощного состояния потерпевшей.