Испорченная коляска и аллергия на кошачью шерсть - Можно ли взыскать возмещение у хозяйки кота?

• г. Екатеринбург

Мы живем на пятом этаже в доме без лифта. На первом этаже приходится оставлять детскую коляску. Так же в подъезде живет кот, хозяйка которого отпускает его гулять с раннего утра и запускает только поздно вечером. В течении дня он или на улице или в подъезде. Стали замечать шерсть в коляске, порвана люлька (видны характерные для когтей отметины), снаружи видны затяжки, т.е. испорчен внешний вид коляски, часто обнаруживаем следы мочи. У ребенка развивается аллергия на кошачью шерсть, проходим лечение около месяца. Хозяйка кота отказывается принимать какие либо меры, аргументируя тем, что ей некогда с ним возиться. Можем ли мы взыскать с хозяйки за испорченную вещь.

Ответы на вопрос (3):

Хозяйка кота отказывается принимать какие либо меры, аргументируя тем, что ей некогда с ним возиться. Можем ли мы взыскать с хозяйки за испорченную вещь.
Да. В суд обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Татьяна Алексеевна.

Если у хозяйки хотя бы ветпаспорт на кота есть (а ветклиники заносят информацию в базу о владельцах), то можно (т.к. необходимо ведь доказать, что это ее кот).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Здесь дело даже не в испорченной коляске (как Вы в суде будете доказывать, что это ее кот?), а в здоровье Вашего ребенка. Принимайте меры к сохранности коляски, чтобы животное не могло в нее проникнуть, ведь неизвестно, какую заразу он может туда принести, либо храните личные вещи в квартире. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Купила детскую прогулочную коляску. Выйдя впервые на прогулку обнаружила, что ребенку сидеть в коляске неудобно, он скатывается. Получается, что коляска в эксплуатации была 1 день. 14 дней от даты покупки коляски не прошли. Подскажите, могут ли мне обменять данную коляску на другую или вернуть деньги?

Купили летнюю детскую коляску. Прошло 2 недели. Ткань на коляске очень начала выгорать. Коляска стоит 4000 р для меня это значительная сумма. Качество кпляски плохое. А лето только началось. Могу ли я требовать обмена товара или возврат ДС.

Оставляем коляску на первом этаже под лестницей, проход не загораживаем, когда моют подъезд сметают всю грязь под лестницу, коляска вся в пыли, при просьбе сообщать время уборки подъезда, чтоб вынести коляску, председатель сказал, что не имеем права ставить коляску в подъезде, и это наши проблемы. У меня два вопроса: 1 имею ли я право оставлять коляску и 2 несут ли ответственность уборщики за грязь на коляске.

Я молодая мама двоих детей. Оставляю в течении дня коляску на 1 этаже. На 1 этаже у соседей два кота, которые прыгают в коляску и оставляют в ней шерсть, а так же метят ее.Я живу на 4 м этаже, коляску подымаю домой только вечером. Соседи отпускаю котов гулять, но они потом забегают в подьезд с другими людьми и лазают по нашей коляске. Вопрос: есть ли какие-то нормы по содержанию домашних животных, а именно котов. Могут ли они свободно находиться в подьезде без присмотра хозяев?

В апреле 2010 года мы приобрели детскую летнюю коляску. Через два месяца стал расходиться материал, а еще через месяц коляску стало вести в бок так, что приходится давить на одну сторону ручки, чтобы коляска ехала прямо. Пришли в магазин, продавец сказал попробовать колеса местами поменять, но толку никакого. Могу ли я обменять коляску на другую, и есть ли вообще гарантия на коляски?

У нас такая проблема. Живем на последнем, пятом этаже, лифта нет, коляску оставить в специально отведенных местах невозможно ввиду отсутствия таковых. Коляску оставляем в подъезде на первом этаже. Сегодня подошли работники ТСЖ с требованием не ставить здесь коляску, якобы на путях эвакуации при пожаре не должно ничего быть, хотя коляска стоит в углу и никому не мешает. Правомерны ли действия работников ТСЖ? Обязано ли ТСЖ предоставить мне место для коляски по моей просьбе? (Пока я на работе, жена не в состоянии спустить с 5 этажа ребенка (10 кг) и коляску (15 кг). И что посоветуете? С уважением, Дмитрий. СПб.

Супруга через интернет продала ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ, приехала девушка посмотрела коляску, её все устроило и коляску она приобрела. Вечером того же дня она позвонила супруге, и сказала, что коляска её не устраивает, якобы она обнаружила на коляске брак и требует вернуть деньги, угрожая при этом заявлением в полицию. Данная коляска нам больше не нужна и деньги ей возвращать я не собираюсь. Подскажите может ли данная девушка взыскать с меня сумму за эту коляску законным образом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03.2015 купили детскую прогулочную коляску в этот же день у коляски сломались тормоза с левой стороны, так как механизм был сделан из пластмассы, коляска держится на тормозах с правой стороны. Через два дня у коляски сломалась другая деталь которая фиксирует поворот колёс. Гарантия по чеку 2 недели. Коляска была в использовании 4 дня. Смогу ли я поменять коляску или отремонтировать за счёт магазина или вернуть деньги. Подскажите пожалуйста что делать?

В подъезде, на первом этаже под лестницей есть проем, оставляю там коляску не надолго. Утром муж спускает мы идем гулять, приходим ребенка покормила опять уходим. Вечером приходим домой. Часа через 2 муж с работы приезжает и заносит коляску. Соседская коляска рядом ставят. И день и ночь стоит, домой не заносят. Так же и велосипед. Все соседи кроме одной не против того что коляски стоят, они реально ни как не мешают. А одна соседка написала жалобу в пожарную инспекцию только на меня (личная неприязнь видимо). Что делать?

Клиент сдал в платный ремонт инвалидную коляску с просьбой уменьшить размер стоек передних колес. СЦ выполнил ремонт и выдал клиенту. Клиент осмотрел и забрал коляску. Через 2 месяца прислал претензию на возмещение ущерба в трехкратном размере коляски за якобы испорченную вещь, на коляске погнута стойка и появились следы ударов. Как вести себя СЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение