Есть ли какой-нить законный способ получить деньги?

• г. Москва

Знакомая, приехала из Таджикистана, русская, имеющая прописку в МО и гражданство РФ.

Устроилась на работу в фирму без оформления трудовой книжки и трудового договора. Зарплату получала в конверте. Сейчас работодатель задолжал зарплату за 3 мес. Есть ли какой-нить законный способ получить деньги?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Очень скудная инфомация, но варианты есть в зависимости от конкретных обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Законны-ли действия работодателя принимающего на работу работника официально по трудовой книжке без заключения с работником трудового договора. Заранее спасибо за ответ.

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Увольняюсь с работы. Работадатель задолжал мне за 2 месяца работы. Потерял трудовой договор (в трудовом договоре 10 000 р) фирма в которой работал, кидает сотрудников на деньги. Подозреваю что не все деньги выплатят при рассчете. Могу ли я обратится в суд без трудового договора?

Работаю полгода без оформления по трудовой книжки, без трудового договора. Сегодня предложили другую, более высокооплачиваемую работу, нужно приступить в понедельник. Известила руководство, что завтра работаю последний день. Сказали, либо отрабатываю 2 недели, либо ухожу без зарплаты. Есть ли способ получить деньги без отработки? В отпуск не отпустят.

Я устроилась на работу месяц назад. Работодатеь сказал, что без мед. книжки зарплату не выдаст. Сейчас я нашла другую работу. Выдаст ли мне работодатель заплату после увольнения, если мед. книжку я так и не принесла?

Работаем в ТСЖ без трудового договора, четыре месяца не можем получить зарплату, хотя должны нам приличную сумму, работодатель отказывается платить, работали без трудовой книжки и без трудового договора, как на законных основаниях получить свои деньги, поможет ли суд? Как решить проблему юридическим путем?

Мой сын устроился в ИП на фуру (водитель контейнеровоза) без оформления каких либо документов (без трудового договора и без трудовой книжки), подписал только договор аренды машины. Возил грузы Мурманск-Москва с 13 октября 2019 г.Два месяца выплачивали зарплату добросовестно, а за декабрь и январь не заплатили. Как быть в этой ситуации, как получить с работодателя деньги за выполненную работу.? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить зарплату? Работала без трудового договора, но запись в трудовой имеется. За получение зарплаты нигде не расписывалась, получала в конверте. Работала 8 месяцев. По настоящее время не получила з/п за февраль и март. Можно ли получить деньги и что для этого нужно сделать?

Фирма задолжала зарплату за 3,5 месяца. Работодатель фирмы расторг контракт в одностороннем порядке. Теперь нам не платят зарплату, т.к. объект охраны (наша работа) перешел другой фирме. Как получить деньги с бывшей фирмы?

Устроилась на работу, отдала все документы на оформление трудовой книжки. За 3 месяца работы ни книжки, ни трудового договора, зарплату каждый раз задерживали. После увольнения не выплачивают зарплату за месяц уже 2 недели. Что в такой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение