Когда можно будет забрать водительское удостоверение после лишения?

• г. Брянск

По вопросу такого плана: Был лишен в/у сроком на 18 мес. Суд состоялся 21.09.2015, в этот же день и сдал права в ГИБДД. Обжаловать решение суда не стал. Так вот сам вопрос, какого числа и месяца я смогу забрать в/у?Срок считается с момента сдачи в/у в ГИБДД (с 21.09.2015) или все таки с момента вступления решения суда в законную силу т.е с 31.09.2015? Да и еще копия решения суда мне по почте была отправлена 30.09.2015-это вообще играет какую то роль в дате получения прав или это не имеет значения?

Ответы на вопрос (6):

) или все таки с момента вступления решения суда в законную силу т.е с 31.09.2015?

Добрый день! Срок лишения в/у начинает течь с даты вступления в силу постановление, а вступает в силу по истечение 10 дней с ДАТЫ ПОЛУЧЕНИЯ Вами постановления. Если Вы его получили 31.10.2015, то с этого дня отсчитывайте 10 дней, с 11-го дня - 18 мес.

С момента вступления постановления в законную силу.

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Здравствуйте. Срок будет считаться с момента вступления постановления в законную силу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Александр

Срок лишения ВУ начинается с даты, когда вы сдали свои водительские права в ГИБДД

Но постановления суда конечно должно вступить в законную силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

По общему правилу срок начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения. Удачи Вам и всего доброго. Готовьтесь к сдаче устного экзамена.

Добрый день. Срок лишения водительского удостоверения начинается с даты, когда вы сдали свои водительские права в ГИБДД и после вступления постановления в законную силу.