Проблемы с пылесосом Самсунг - гарантийный случай или потребительское право нарушено?

• г. Калуга

Купили пылесос "самсунг", прошло полтора года и сгорел мотор. Обратились в "рембыттехнику" в своем городе (Калуга), поменяли мотор и прошло 13 дней, опять пахнет гарью и не работает мотор. Гарантию магазин "Эльдорадо" дали 1 год, но срок службы пылесоса установлен фирмой 7 лет. Возможно ли требовать безвозмездного ремонта или возврата денежных средств? И с кого и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете обратиться к производителю с заявлением об устранении недостатков.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего самого лучшего.

Возможно потребовать, но при соблюдении ряда условий - на последний ремонт гарантию давали? Документы о проведении ремонта есть?