Возможно ли рассчитать задолженность за прошлый год при повторной подаче заявления на алименты?

• г. Волгоград

Год назад я отказалась от алиментов, написав заявление у пристава и забрав исполнительный лист. До этого момента алименты получала. В течение этого года от бывшего мужа никакой помощи на ребенка не было. Сейчас изменились обстоятельства и мое материальное положение и хочу снова подать на алименты. Могу ли я написать заявление, чтобы рассчитали задолженность за прошедший год или алименты будут удерживаться только с даты повторной подачи заявления приставам?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, с даты обращения за алиментами и будете их получать. И для чего вы их вообще отзывали, сами-то хоть себе можете ответить? Удачи Вам и всего хорошего.