На какую часть дома имеет право брат погибшего отца, если не оформил свою долю наследства?

• г. Москва

После смерти дедушки мой папа оформил 1/2 дома, а его родной брат ничего не оформлял и не вступал в наследство, прошло уже больше 10 лет

2 года назад умир мой папа, я оформила 1/2 этого дома.

Подскажите пожалуйста, имеет ли право папин брат на другую часть дома?

Ответы на вопрос (4):

Если он фактически не проживал в этом домовладении, то не имеет. (То есть он не принял наследство фактически). Также нужно смотреть, не имеет ли он права на обязательную долю в наследстве (к примеру, не был ли он на содержании дедушки в силу ряда причин.) Если он здоровый мужик, сам себя обеспечивал и обеспечивает, то не имеет.

Здравствуйте! Родной папин брат, так же как и Ваш папа является наследником первой очереди по закону после смерти Вашего дедушки, ихнего отца.

И хотя он в течении 10 лет не вступил в наследство, он не потерял права на вторую часть дома. Удачи и добра!

"Подскажите пожалуйста, имеет ли право папин брат на другую часть дома?"[i][/i] - в данной ситуации не может быть однозначного ответа, нужно понять - что хоитите вы и тогда станет понятно какие варианты решения проблемы...

Подскажите пожалуйста, имеет ли право папин брат на другую часть дома?
А брат вообще заявлял права на наследство? Или может быть он был прописан с Вашим дедом на момент его смерти?