Снятие инвалидности при сахарном диабете.

• г. Пермь

Могут ли снять с ребенка инвалидность при сахарном диабете (инсулинозависемый) до достижения 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если диабет инсулинозависимый, то шансов на излечение практически нет. Поэтому инвалидность не снимут. НО если вдруг произойдет чудо (ошибочный диагноз, и причина высокого уровня сахара не в диабете, а другая), то возможно излечение, и тогда инвалидность снимут.

Удачи ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Законодательно это нигде не предусмотрено. Присваивается и снимается инвалидность на основании заключения МСЭК (медико-социальной экспертной комиссии), которая руководствуется медицинскими показателями к присвоению/снятию инвалидности, а не достижением определенного возраста. Однако, хочу заметить, что при достижении 18 лет, ребенок перестанет относиться к категории ребенок-инвалид, потеряет ряд льгот. После достижения 18 лет ребенок получит одну из трех групп инвалидности. Крепкого здоровья Вашему ребенку!

Спросить
Пожаловаться

Могут снять конечно, хотя это и маловероятно. В любом случае это решает комиссия МСЭ, но вы имеете прво обжаловать ее решение в вышестоящую (региональную) комиссию или в суд и пройти независимую медицинскую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Моему двоюродному брату сейчас 19 лет. С 2 лет у него инвалидность по сахарному диабету. Может ли он при сахарном диабете получить пожизненную инвалидность и какую группу инвалидности?

Могут ли ребенку снять группу инвалидности при сахарном диабете 1 степени, ребенку 12 лет.

Если по сахарному диабету 1 го типа (инсулинозависимый) была инвалид с детства, то по каким показателям или параметрам по достижению совершеннолетия могут снять группу инвалидности? И вообще могут ли?

Дают ли инвалидность при сахарном диабете инсулинозависимый с E11.7 и E11.6

С ребёнка снимают инвалидность по сахарному диабету, инсулинозависимый... Законно ли это.

На основании каких приказов Минздрава, я могуполучить тест полоски при сахарном диабете в г. Самара. Инсулинозависимый диает 2 ст. В поликлиннике не выдают, говорят обоснуете, дадим. Моя эл.почта: yury.kuriakin@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку-инвалиду 2 группы по сахарному диабету скоро исполняется 18 лет. Предупредили родителей, что по достижения 18-летия пенсия по инвалидности станет меньше. Вопрос: имеют ли право сократить пенсию по инвалидности по достижению 18 лет, если инвалид обучаются в колледже очно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение