Жизнь в аварийном бараке - несправедливость закона и право на улучшение жилищных условий
₽ VIP

• г. Альметьевск

Мы живем в аварийном бараке, которого должны были в этом году снести, но по не понятным причинам он не был внесен в программу. Прописаны 8 человек (я, муж, ребенок; мена брата мужа-вдова и ее 2 детей; свекровь, свекор.) , т.е. 3 семьи. Площадь жил площади 30 кв.м.. в управлении сказали, что не смотря на количество проживающих, дадут только 1 ну однокомнатную квартиру. Справедливо ли это по закону?

Если так и будет, можем ли мы, молодая семья воспользоваться федеральной целевой программой утвержденной правительством Российской Федерации от 5 марта 2008 года №144 «О порядке предоставления за счет средств Федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан проживающих в сельской местности».? есть это программа сейчас? И показав в документах этот аварийный барак, не потеряют ли остальные прописавшиеся право на приобретение жилья? Сидеть и ждать у моря погоды нереально, а жить 8 чел в однокомнатной тем более... заранее спасибо можем ли мы получить молодежную субцидию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия! Проверьте сами, это несложно. Правила предоставления жилых помещений в РТ при расселении из ветхого жилья, примерно так называется. Скорей всего Вам сказали верно. Предоставляется по тому метражу, который имелся. Сам жил в вашем городе и помню, что были изменения.

Указанный Вами Закон: В тексте имеется определение молодой семьи, если подпадаете, используйте возможность. Не забудьте, что он для сельской местности.